Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения ««Городская поликлиника №10» Управления здравоохранения города Алматы» - новости

Список новостей

Центр амбулаторной хирургии (ЦАХ)

В «Городской поликлинике № 10» с 2016 года набирает обороты и развивается хирургическая служба. Благодаря дальновидности и поддержке директора организации Токмолдановой Розе Уразбаевне были сохранены штатные единицы и созданы условия для развития хирургической службы. В поликлинике при хирургическом отделении функционирует ЦАХ (центр амбулаторной хирургии), где помимо амбулаторно-поликлинической хирургической помощи пациенты со всего города могут получить и специализированную хирургическую помощь. Можно с гордостью сказать, что данное нововведение в медицине широко практикующееся в Европе теперь имеет место быть и в Нашем суверенном Казахстане, а именно в Городской поликлинике №10 г. Алматы.

В составе ЦАХ и хирургического отделения врачи хирурги с высшей и первыми категориями, у которых свыше 10 лет практики и опыта. Средний медицинский персонал обучен и квалифицирован по профилю хирургии.

Заведующий ЦАХ-ом Жумагельдин Дулат Ашимгалиевич врач первой категории из династии врачей хирургов, отец врач-хирург высшей категории, организатор здравоохранения высшей категории, отличник здравоохранения.

Дулат Ашимг

Выпускник КазНМУ имени Асфендиярова. Проходил длительную стажировку в Европе по специальности «малоинвазивные методы хирургии», а именно в Германии, г. Мюнстер, победитель конкурса областного масштаба «Лидер-2012» в номинации «молодой врач». Постдипломную практику 9 лет провел в районной центральной больнице Енбекшиказахского района Алматинской области, где охватывал экстренную, плановую,стационарную и поликлиническую хирургическую службу. На данном этапе планирует внедрить навыки приобретенные в Европе и развить дневные хирургические стационары. Ведь это даст возможность качественно оказать медицинскую помощь населению, где прикреплен пациент, будет возможность постоянного дооперационного, послеоперационно наблюдения пациента (то есть работает принцип диагностики и лечения пациента «от и до»), сократится затратность круглосуточных стационаров, активизирует солидарность пациента к своему здоровью, облегчит доступность стационарных операции в условиях поликлиники, имеется возможность наблюдения за такими пациентами участковой службой.

К примеру за 2017 год с января месяца в ЦАХе проведены более 100 операции, которые должны были проводится в круглосуточном стационаре. Пациенты благополучно оздоровлены с рекомендациями к труду.

В будущем планируется работать по направлению эстетической медицины, что относиться к высокоспециализированной помощи.